Новости по теме

В роддоме Набережных Челнов православные священники окропили святой водой детей мусульман

Представители мусульманской общественности Набережных Челнов направили открытое письмо президенту Татарстана М.Шаймиеву, главе Министерства здравоохранения РТ, главе МВД РТ и в республиканскую прокуратуру. Авторы письма возмущены тем, что 16 января в городском роддоме N 1 православные священники окропили освященной водой всех новорожденных, в том числе детей мусульман.

"Попы умышленно совершили свое преступление, - говорится в письме. - Во-первых, они демонстративно произвели "крещение" детей мусульман, что в дальнейшем может перерасти в межрелигиозный конфликт, во-вторых, они нарушили санитарные нормы, войдя в своих нестерильных одеждах и обливая водой (происхождение которой неизвестно) все вокруг, и тем самым нарушив санитарные условия, подвергли опасности здоровье детей".

Авторы письма потребовали "немедленно взять эту конфликтную ситуацию под контроль и наказать виновных, пока родители новорождённых детей не начали совершать самосуд".

Напомним, что на Крещение в Находке освященная вода была доставлена в квартиры всех жителей города, вне зависимости от вероисповедания.

Ссылки на данную статью [4]