Новости по теме

Архангельские православные обеспокоены миссионерской активностью "сект"

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон выразил обеспокоенность активной миссионерской деятельностью "сект". В течение августа несколько религиозных мероприятий в Архангельской области провели пятидесятники.

Как утверждают авторы сайта "Православие на Северной земле", 18 августа участники христианского фестиваля "Радуга" подверглись "психологическому воздействию на сознание".

На фестиваль был приглашен Сергий Журавлев, представляющийся архиепископом Российской православной обновленческой церкви Христа Спасителя, принявший участие еще в нескольких мероприятиях пятидесятников. Каждый раз в своих выступлениях С.Журавлев критически отзывался о Русской православной церкви. При этом сам он использует традиционное облачение православного священника - как считают в Архангельской епархии, чтобы ввести в заблуждение "простых людей".

Редакция "Православия на Северной земле" возмущена тем, что все акции пятидесятников были санкционированы властями. Сотрудники сайта "просит власти и СМИ региона взять ситуацию на общественный контроль, а силовые органы - провести соответствующую проверку".

Комментарий: См. также:
Архангельские пятидесятники намеренно оклеветали православного священника // Православие.ру. 2007. 7 сентября.
В Мурманской области под вывеской общественной организации "Православная молодежь" действуют неопятидесятники // Патриархия.ру. 2007. 21 декабря.
Ссылки на данную статью [1]