Новости по теме

Православные Мурманска обеспокоены строительством культового здания пятидесятников в центре города

Мурманская епархия обеспокоена строительством культового здания пятидесятников на улице Полярные зори в центре Мурманска, - сообщает "Православие на Северной земле". Об этом стало известно от руководителя отдела религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии Антона Тучкова.

В настоящее время среди жителей района, прилегающего к стройке, распространяется информация "об угрозе возникновения в области еще одного сектантского центра". Если власти не примут во внимание мнение православной общественности, епархия намерена обратиться к мурманской администрации и в прокуратуру по поводу "правомочности возведения культового здания секты без предварительных общественных слушаний".

"Уже несколько лет секта неопятидесятников под предводительством "епископа" Виктора Филыка беспрепятственно проводит собрания в мурманском Доме офицеров. Несмотря на обращения епархии и руководства Северного флота, нецелевое использование зала данного учреждения культуры продолжается. Военнослужащие в знак протеста и вовсе перестали посещать Дом офицеров", - подчеркнул А. Тучков.

Напомним, что обеспокоенность активностью протестантов в Северо-Западном регионе уже выражала православная общественность Архангельска.

Комментарий: См. также:
Миссионерский отдел Мурманской епархии РПЦ МП начал "антисектантскую кампанию" против христиан в связи со строительством молитвенного дома // Славянский правовой центр. 2008. 14 ноября.
Ссылки на данную статью [2]