Новости по теме

Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил (Доровских) заявил, что Россия превратилась в "свалку" религиозных отходов

"Когда полтора года назад приехал на Сахалин, меня поразила одна вещь - огромная свалка возле п. Троицкое, с которой местному населению приходится мириться. Но оказывается это не самое страшное. Прекрасный остров также превратился в "свалку" религиозного суррогата! Все тоталитарные секты, которые запрещены или лишены права на регистрацию в качестве религиозной организации в других цивилизованных странах, у нас в стране зарегистрированы как христианские организации. Но для них христианство - всего лишь "камуфляж": они знают, что 82% россиян принадлежат к христианской церкви". Такое заявление сделал епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил (Доровских) 10 апреля на заседании областной Думы, на котором рассматривались итоги результатах заседания коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда от 8 апреля 2003 г.
Депутаты С. Пономарев и С. Иванова рассказали, что коллегия отменила решение городского суда в удовлетворении иска жителей дома по ул. Победы, 67, требовавших признать незаконным решение городских властей о выделении земельного участка под данное строительство культового здания "Свидетелей Иеговы". Городской суд удовлетворил иск горожан. Однако представители религиозной организации обжаловали его в судебной коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда и выиграли.

Депутаты сообщили также, что численность подобных организаций на Сахалине постоянно растет, при этом в США те же "Свидетели Иеговы" зарегистрированы не как религиозная организация, а как издательская корпорация.

Ссылки на данную статью [1]