Фильтры

2013

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал «самым решительным образом» бороться с «сектами»
2 декабря 2013 года в ходе «круглого стола» в Общественной палате глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал вести жесткую политику в отношении «сект».
Ямальская чиновница попыталась обвинить баптистов в прозелитизме по отношению к коренным народам Севера
24 апреля 2013 года стало известно, что на совещании по этно-конфессиональной тематике, состоявшемся под председательством заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Булаева, одна из чиновниц обвинила баптистов в том, что они насильно обращают коренное население полуострова в свою веру. Однако участники заседания напомнили И.Сотруевой, что Конституция России предусматривает свободу вероисповедания, поэтому нет необходимости вмешиваться в деятельность баптистов.
Жители Самарской области угрожают взорвать квартиры Свидетелей Иеговы
26 февраля 2013 года стало известно, что в администрацию села Пестравка Самарской области поступила анонимная жалоба на деятельность Свидетелей Иеговы. В жалобе говорилось, что члены общины «вовлекают в религиозную деятельность несовершеннолетних детей». Авторы письма угрожали взорвать квартиры Свидетелей Иеговы.