Новости по теме

Центр по борьбе с сектантством создан в Кемеровской епархии

При Миссионерском отделе Кемеровской епархии создан Информационно-апологетический центр, занимающийся сбором и распространением достоверной информации о деятельности религиозных движений и тоталитарных сект на территории Кузбасса, - сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Центр создан "вследствие появившейся в обществе проблемы зависимости и расстройства личности от действия тоталитарных сект".

Сотрудники новой епархиальной структуры активно сотрудничают с аналогичным информационно-консультационным центром при соборе во имя св. Александра Невского г. Новосибирска, ведут переписку с другими епархиями Русской Православной Церкви и регионами России, проводят беседы "с руководителями организаций, предоставляющих свои помещения для сектантских и оккультных собраний".

В настоящий момент Центр готовит к изданию DVD справочник "Религии и секты в Кузбассе", в котором будет содержаться "тщательно подобранная и проверенная информация о Православии, исламе, католичестве, иудаизме, а также деятельности и преступлениях опасных тоталитарных культов, внутренние съемки их молитвенных собраний, интервью жертв преступлений, выступления сектантских лидеров. Справочник будет содержать международные и отечественные документы государственных учреждений, правовые акты, документы конференций, публикации и репортажи", - говорится на официальном сайте епархии.

Ссылки на данную статью [1]