Фильтры

2021

Буддийская община монастыря Шад Тчуп Линг покидает гору Качканар
Буддийская община монастыря Шад Тчуп Линг, расположенного на вершине горы Качканар в Свердловской области, готова покинуть спорную территорию. 8 февраля 2021 года буддийская община покинула монастырь, по соглашению с компанией "Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат" монахи могут возвращаться в монастырь еженедельно на три дня - с пятницы по воскресенье, с понедельника по четверг весь комплекс монастырских зданий находится под охраной службы безопасности "Евраза", доступ туда запрещен. 
В Ярославле на продажу выставлено здание бывшего храма
4 февраля 2021 года стало известно, что в Ярославле на продажу выставлено здание полуразрушенного Николо-Тропинского храма 1660 года постройки. Здание является памятником архитектуры.
В Тульской области выставлен на продажу храм Димитрия Солунского в Завалове
В Тульской области выставлен на продажу недействующий храм Димитрия Солунского в Завалове, находящийся на госохране. В феврале 2021 года стало известно, что здание было продано за 186 300 рублей.
Православный приход в Самаре через суд добивается признания собственности на крестильный храм
25 января 2021 года стало известно, что в Самаре православный храм во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к городской администрации и департаментам управления имуществом и градостроения.
В Башкирии за 38 тысяч с аукциона продано здание церкви
В конце января 2021 года стало известно, что в Башкирии, в поселке Алкино-2, с аукциона продано здание церкви.  
Согласовано строительство краевой мечети во Владивостоке
15 января 2021 года стало известно, что власти Владивостока начали оформление земли под строительство краевой Казанской мечети в районе Дальхимпрома, на Проселочной улице. Будущая мечеть - дар приморским мусульманам от Республики Татарстан. Строительства этой мечети мусульмане добивались несколько лет.
В Ростове-на-Дону бывшее здание мечети передали джазовой школе
Здание бывшей Соборной мечети в Ростове-на-Дону передали джазовой школе. 
В поддержку ростовских мусульман высказался муфтий Москвы Альбир Крганов.