Новости по теме

Североосетинский Минздрав обратился в МВД с просьбой ограничить деятельность "сектантов"

По мнению чиновников североосетинского Минздрава, деятельность "сект" на территории республики представляет серьезную угрозу здоровью пострадавших во время теракта в Беслане. К наиболее опасным, считает Минздрав, относятся сайентологи и "Свидетели Иеговы".

Один из сотрудников министерства сообщил "Интерфаксу", что, привозя гуманитарную помощь, "эти секты используют различные приемы психотехники и гипноза, могущие повлечь за собой необратимые вредные процессы для психического здоровья как взрослых, так и детей, переживших большое нервное потрясение".

В письме, направленном Минздравом в МВД, содержится просьба содействовать прекращению деятельности сайентологов на территории Северной Осетии, в особенности на территории Беслана и Пригородного района. Теперь сотрудники правоохранительных органов будут требовать от религиозных организаций, поставляющих гуманитарную помощь пострадавшим, регистрацию в Минюсте республики, лицензию и сертификат на заявленную деятельность. На ближайшем заседании правительства республики будет поднят вопрос об ограничении деятельности "сект".

Ссылки на данную статью [1]