Новости по теме

Челябинская прокуратура выступила за цензуру текстов «Cannibal Corpse»

8 октября 2014 года прокуратура Челябинской области объявила предостережение организатору концерта группы «Cannibal Corpse» в Челябинске и потребовала не исполнять несколько песен.


8 октября 2014 года прокуратура Челябинской области объявила заместителю директора комплекса «Галактика развлечений» Наталье Русских предостережение о недопустимости нарушений закона. Поводом для санкции стал предстоящий концерт группы «Cannibal Corpse». По мнению прокуратуры, творчество группы «носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения», а три песни не имеют «психолого-лингвистического заключения».

Прокуратура потребовала от организаторов не допускать на концерт лиц моложе 18 лет (заметим, в клубе и так введены возрастные ограничения 18+) и исполнять только произведения, прошедшие «психолого-лингвистическое исследование».

Выяснилось, что этому предшествовала жалоба нескольких челябинских пенсионерок, требовавших запретить концерт.

Напомним, 2 октября 2014 года аналогичное предостережение было объявлено организаторам концерта в Краснодаре, а 5 октября 2014 года был отменен концерт группы «Cannibal Corpse» в Уфе.

Ссылки на данную статью [3]