Новости по теме

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов силой ворвались в протестантский реабилитационный центр

Сотрудники правоохранительных органов с применением силы ворвались на территорию баптистского реабилитацинного центра в Ростовской области и увезли собравшихся там в отделение полиции.

22 марта 2014 года сотрудники прокуратуры, уголовного розыска, УФМС, ФСБ города Шахты Ростовской области без предъявления служебных удостоверений, применив силу, вошли в помещение религиозной группы евангельских христиан-баптистов поселка Дувановка и, не объясняя причин, забрали всех находившихся в этом помещении в отделение полиции. При группе действует реабилитационный центр помощи страдающим наркотической и алкогольной зависимостью.

В Ростове-на-Дону в это время проходил съезд церквей Российского Союза евангельских христиан-баптистов по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Участники съезда направили в Ростовскую областную прокуратуру жалобу на действия правоохранительных органов.

Напомним, в 2013 году прокуратура добивалась ликвидации религиозной группы в поселке Дувановка, однако суд признал ее деятельность законной.

Комментарий:
Ссылки на данную статью [1]