Новости по теме

В Ставропольском крае представители администрации и правоохранительных органов сорвали богослужение «Свидетелей Иеговы»

23 июля 2010 года вход в богослужебное здание «Свидетелей Иеговы» в станице Незлобная Ставропольского края, где проходил ежегодный конгресс этой религиозной организации, был заблокирован милицейским автомобилем. К зданию прибыли представители ФСБ, прокуратуры и местной администрации.

Днем раньше было издано распоряжение о временном запрете на проведение в станице массовых собраний из-за сложной криминогенной обстановкой в южных республиках, откуда приехали верующие для участия в конгрессе. При этом в течение месяца до этого богослужения проводились беспрепятственно.

После того, как около 2 тыс. участников конгресса продержали на солнце несколько часов, им разрешили войти в здание, однако представитель администрации потребовала остановить богослужение. Вскоре здание было отключено от электричества.

24 июля все входы в здание оказались блокированы мусоровозами. Поблизости от здания был обнаружен пакет с торчащими проводами. Богослужение не состоялось, верующие вынуждены были покинуть станицу.

Ссылки на данную статью [7]