Новости по теме

Арбитражный суд Москвы поддержал церковь ЕХБ, требующую от администрации Балашихи переоформления участка в собственность

5 июня Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Салтыковской церкви евангельских христиан-баптистов о признании незаконным бездействия Администрации городского округа Балашиха.

В 2005 году церковь обратилась за разрешением на оформление в собственность земельного участка, находившегося в безвозмездном бессрочном пользовании общины. Управление имущественных отношений Балашихинского района отказала, сославшись на то, что на участке, помимо молитвенного дома и воскресной школы, расположены хозяйственный блок и котельная. Поскольку последние не являются постройками религиозного назначения, администрация сочла невозможным переоформление участка.

В феврале 2007 г. Салтыковская община решила оспорить это решение в суде. Представители администрации утверждали, что церковь пропустила установленный ч.4 ст.198 АПК РФ трехмесячный срок для обжалования в судебном порядке ее бездействия, но суд не принял эти доводы во внимание.

Ссылки на данную статью [5]