Новости по теме

В Дербенте неизвестные разбили окно в доме раввина

В ночь с 26 на 27 декабря неизвестные разбили окно в доме раввина Дербента Овадии Исакова. Как сообщили "Интерфаксу" в Федерации еврейских общин России, "злоумышленниками был брошен камень в окно одной из спален дома, в результате чего в помещении были разбиты стекла. В момент нападения вся семья раввина вместе с девятимесячным ребенком находилась в комнате".

В ФЕОР напомнили, что 24 декабря было совершено нападение на синагогу в Махачкале: "За последнюю неделю это уже второй случай проявления неприязни в отношении еврейской общины Дагестана, что заставляет думать о наличии некоторой опасной тенденции".

"Оба инцидента схожи по форме и по времени, когда были совершены нападения, - заявил представитель ФЕОР. - В связи с этими происшествиями мы призываем власти Дагестана усилить охрану объектов, принадлежащих еврейской общине, чтобы предотвратить возможные посягательства на нее в дальнейшем".

Комментарий: См. также:
Мусульмане России осуждают нападения на еврейскую общину в Дагестане // Ислам.Ру. 2007. 28 декабря. (Со ссылкой на РИА Новости.)