Фильтры

2008

Вандализм
Поджог языческого капища в Калужской области
6 декабря в районе деревни Желыбино Калужской области было разрушено центральное Капище Союза славянских общин. Вандалы разрушили все постройки, находившиеся на поляне, собрали обломки и подожгли.
Вандализм
Осквернено сельское кладбище в Калужской области
1 декабря стало известно, что на Кондровском сельском кладбище в Калужской области осквернено 17 захоронений. Неизвестные сломали кресты, повредили могильные плиты, разбили цветники. Возбуждено уголовное дело.
Задержан хулиган, бросивший бутылку с зажигательной смесью в Свято-Георгиевский собор Калуги
В Калуге задержан хулиган, бросивший бутылку с зажигательной смесью в Свято-Георгиевский собор, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД Калужской области. По предварительным данным, он не принадлежит ни к религиозной, ни к какой-либо экстремистской организации.
В Калуге сотрудники ФСБ в связи с поиском экстремистской литературы провели розыскные мероприятия в мечети
14 мая 2008 года в Соборной мечети Калуги сотрудники ФСБ Калужской области провели оперативно-розыскные мероприятия на предмет изъятия литературы, внесенной Бугурусланским районным судом в список экстремистской, - сообщает ИА Islamnews. В связи с этим в ближайшее время прокуратура Калужской области инициирует судебное разбирательство.