Новости по теме

В Ленинградской области арестованы предполагаемые сатанисты

20 августа 2021 года стало известно о задержании в Ленинградской области четырех человек, подозреваемых в совершении ритуального убийства – Ольги Большаковой, Андрея Трегубенко, Александра и Татьяны Перевозчиковых-Хмурых.

По данным следствия, в 2016 году они совершили ритуальное убийство в Ленинградской области, а Трегубенко – еще и убийство в Карелии.

Они обвиняются по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч.  3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (убийство; покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

20 августа Приозерский городской суд Ленинградской области избрал для супругов Перевозчиковых-Хмурых меру пресечения в виде заключения под стражу по 11 октября 2021 года. Трегубенко и Большакова были арестованы ранее. Их дела объединены в одно производство.

По данным Фонтанки.ру, обвиняемые относят себя к «Филиалу Церкви тьмы», который связан с зарубежной оккультной группой «Орден девяти углов ONA», созданной во второй половине XX века приверженцами сатанизма и неонацизма.

19 октября 2023 года стало известно, что дело передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Перед судом предстанут Трегубенко и Перевозчиковы-Хмурые. Наказание Большаковой будет назначено в особом порядке без судебного следствия, поскольку она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, признала вину в наркоторговле и сообщила о своей причастности к ритуальному убийству.