Новости по теме

Двум жителям Пензы предъявлено обвинение в вандализме и совершении преступлений по мотиву ненависти

24 декабря 2010 года Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области сообщило, что двум жителям Пензы (1990 и 1992 года рождения)  были предъявлены обвинения по ст. 214 УК РФ (вандализм) и в совершении ряда преступлений по мотиву ненависти.

В январе 2010 года обвиняемые бросали бутылки с зажигательной смесью в окна храма Сергия Радонежского (в период с 1 по 14 января), Спасской часовни и часовни в сквере имени Лермонтова (14 и 15 января).

Илье Петрову ("Шизофренику"), подозреваемому в совершении ряда взрывов, были предъявлены обвинения в совершении еще 22 преступлений, которые, как считает следствие, он совершил «по мотиву политической, идеологической, национальной и религиозной ненависти и вражды». Среди них: незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, покушение на уничтожение и уничтожение чужого имущества, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа. Напомним, что И.Петров был задержан в мае 2010 года в Пензе .  

Ссылки на данную статью [3]