Новости по теме

Состоялось предварительное заседание по делу о признании книги "Основы веры в свете Корана и Сунны" экстремистским материалом

29 сентября 2010 года в Центральном районном суде Тюмени состоялось предварительное судебное заседание по делу о признании книги "Основы веры в свете Корана и Сунны" экстремистским материалом. Иск бы направлен прокурором Центрального округа Тюмени 31 августа 2010 года.

Напомним, что это уже второй иск, поданный различными подразделениями прокуратуры в отношении одной и той же книги. В настоящее время по первому иску назначена психолого-лингвистическая экспертиза. Решается вопрос о передаче дела по месту нахождения ответчика – ООО "Издатель Эжаев А.К."

Поскольку невозможно рассматривать иски по одному и тому же предмету и одному и тому же основанию в двух судах, ответчики в суде Тюмени заявили ходатайство вернуть иск прокурору.

1 октября 2010 года Самарский областной суд отказался удовлетворить ходатайство представителей А.Эжаева о передаче иска в Москву – по месту жительства ответчика.

Ссылки на данную статью [4]