с учетом активного фильтра: Противодействие экстремизму, 2008
Содержание раздела:
Объявления
Новости +13
- Власти +2
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +4
- Внутриконфессиональные отношения +1
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +2
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +4
- Курьезы
Дискуссии
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы +1
Уфимский суд признал экстремистскими две листовки "Хизб ут-Тахрир"
31 октября суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Уфы о признании экстремистскими печатных материалов "Хизб ут-Тахрир".
В рамках проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму в квартире одного из жителей Уфы был проведен обыск, в ходе которого были изъяты листовки "Изменение порочной реальности - фард для мусульман" и "Основной проблемой мусульман всего мира ....". В листовках содержится информация о деятельности "Хизб ут-Тахрир".
"Материалы, опубликованные в названных листовках, содержат в себе отрицательную эмоциональную оценку, информацию, формирующую негативную установку в отношении всех людей, не придерживающихся ислама, что подтверждается заключениями религиоведческих исследований", - говорится в сообщении прокуратуры.
Прокуратура Ленинского района направила в суд иск о признании материалов экстремистскими. Суд удовлетворил иск.
Источники:
Tweet |
