Фильтры

Декабрь

Саратовская газета в ответ на антисектантскую статью опубликовала материалы о Церкви "Слово жизни"

8 декабря 2010 года газета «Родной город Саратов» в ответ на антисектантскую публикацию была вынуждена опубликовать материалы о Церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни».

Раввин З.Коган: "Конституция Российской Федерации - выше любых религиозных законов"
26 ноября 2010 года председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган выступил в эфире программы "Вера и мир" на радио "Голос России". Он призвал верующих "традиционных" религий признать главенство государственных законов над религиозными.
Лидер движения "Тихий Дон" извинился перед мусульманами за речевки во время шествия ультраправых в Ростове-на-Дону
15 декабря 2010 года стало известно, что лидер национал-патриотического движения "Тихий Дон" Артур Зыков встретился с представителями мусульманских организаций Ростова-на-Дону. Он принес извинения за оскорбительные для мусульман речевки, прозвучавшие во время шествия ультраправых 11 декабря.
Участники митинга в Горно-Алтайске поддержали Свидетеля Иеговы А.Калистратова

12 декабря 2010 года в Горно-Алтайске состоялся митинг против несоблюдения чиновниками конституционных норм. В частности, собравшиеся выступили в поддержку главы Горно-Алтайской организации Свидетели Иеговы Александра Калистратова, в отношении которого ведется судебное разбирательство.

В Улан-Удэ прошел пикет в поддержку высылаемого японского студента – Свидетеля Иеговы

10 декабря в Улан-Удэ прошел пикет в поддержку студента Бурятского государственного университета Дайсукэ Номуры. 8 декабря УФМС по Республике Бурятия аннулировало его визу и выслало в Японию. Нарушение усмотрели в том, что Д.Номура въехал по многократной учебной визе, а в свободное от занятий время проповедовал учение Свидетелей Иеговы.