Новости по теме

Православное студенческое братство Екатеринбурга снова пытается сорвать гастроли Б.Моисеева

"Православная газета" опубликовала открытое письмо председателя екатеринбургского "Православного студенческого братства" Ильи Александрова, выступившего против грядущего концерта Бориса Моисеева. Напомним, что годом ранее братство уже пыталось предотвратить гастроли артиста, однако концерт Б.Моисеева тогда все же состоялся.

Письмо автор писал, будучи командированным в Чечню, где, по его мнению, "обнаруживается острейшая необходимость настоящего мужского начала, мужской составляющей нашей нации". Вероятно, драматическая обстановка в республике и послужила причиной появления следующего пассажа: "Не покоробя чей то слух, мы с готовностью называем Моисеева пособником террористов, ведущих свою войну с женщинами и детьми, боящихся в открытом бою испытать на себе всю мощь мужской российской силы. Это наше мнение складывается из тех разрушительных процессов, которые мы наблюдаем в нашей стране, почвой формирования которым, служат такие безнравственные артисты как Моисеев".

И.Александров возмущен действиями областного управления культуры, сотрудники которого "на публику говорят о нравственном возрождении, о своей ответственности перед будущим поколением, а на деле пособничают, или безучастно взирают на творимые беззакония". Говоря о беззаконии, автор поясняет, что имеет в виду Закон Божий, потому что "закон гражданский на нашей стороне": при активном содействии братства весной 2004 года Кировская прокуратура Екатеринбурга возбудила дело против организаторов гастролей в городе группы "Ленинград". Руководитель братства уверен, что и на этот раз старания организации увенчаются успехом: "Сейчас нашими юристами изучается возможность работы по Моисееву", - сказано в письме.

В заключение И.Александров призвал купивших билеты на концерт, "чтобы они повинуясь гражданскому долгу и христианской нравственности сдали их обратно, тем самым, вложив свой вклад в оздоровление нашего общества".

Ссылки на данную статью [1]