Новости по теме

Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области выступил против планов строительства в Тюмени пивзавода

Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области ДУМ АЧР Фатых Гарифуллин выступил с протестом против обнародованных местными властями планов постройки в Тюмени пивзавода. "Общество уже не шокируют жуткие преступления, оно постепенно свыкается с мыслью, что рост преступности - само собой разумеющееся явление в рыночном мире. Иногда винят в этом милицию, прокуратуру, кого попало, но не оглашается "святая святых" и причина всех зол - алкоголь", - сказано в заявлении.

Отмечая, что "в алкогольное производство вкладываются бюджетные средства - деньги налогоплательщиков", Ф. Гарифуллин подчеркивает: "Налогоплательщиками являются и тюменские мусульмане, для которых соучастие в производстве запрещенных Священным Кораном напитков уже является преступлением перед Всевышним!"

По мнению главы Тюменского казыята, сложившаяся ситуация особенно губительна для молодежи: "Уже сегодня обманутые рекламой школьники не выпускают из рук пиво, желая быть похожим на тех, кто пьет "правильное пиво", а врачи говорят о возникновении нового вида болезни - пивного алкоголизма".

В заключение Ф. Гарифуллин призывает тюменцев "не покупать "зеленного змия", продавцы которого будут тогда вынуждены свернуть свое дело, приносящее горе и страдания в наши дома".