Статьи по теме
с учетом активного фильтра: Конфликты с местным населением и организациями, 2020
Содержание раздела:
Объявления
Новости +20
- Власти +3
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +4
- Внутриконфессиональные отношения +1
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +1
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +10
- Курьезы +1
Дискуссии +1
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы
Жители Екатеринбурга собирают подписи против строительства мечети
Жители одного из районов Екатеринбурга начали сбор подписей против строительства здесь нового здания мечети «Нур-Усман», которую выселили из здания в центре города из-за строительства ледовой арены.
27 января 2020 года стало известно, что жители екатеринбургского района Сортировка начали сбор подписей за отмену строительства мечети «Нур-Усман». Они недовольны тем, что мечеть предполагается построить близко к детскому саду.
Некоторые из них опасаются наплыва людей и проблем с транспортом в дни мусульманских праздников. Некоторых смущает соседство с «другой национальностью». Отмечается также, что перед выдачей разрешения на строительство власти не провели опрос местных жителей.
Напомним, мечеть «Нур-Усман» выселили из ее прежнего здания из-за строительства на этом месте ледовой арены. Власти дали разрешение на строительство нового здания в районе Сортировка.
Источники:
Tweet |
