Новости по теме

В Петербурге прошел митинг против Саентологической церкви

В Петербурге при участии организации «Балтийская молодежь» состоялась акция протеста против Саентологической церкви.

21 февраля 2015 года в петербургском районе Автово прошел митинг протеста против Саентологической церкви.

Перед зданием, куда недавно переехал офис религиозной организации, собралось около 50 человек – местных жителей и представителей общественной организации «Балтийская молодежь». Собравшиеся держали плакаты «Саентология – культ власти и денег!», «Саентолог врет, когда открывает рот», «Саентология – учение параноика и лжеца».

«Это не церковь, это западная сатанистская секта, разрушающая разум и души наших людей. Истории известны факты, доказательства преступной деятельности этой организации. Мы не должны пропускать мимо своего внимания эту проблему. Мы должны объединить усилия в борьбе против саентологов и победить», - заявил председатель «Балтийской молодежи» Евгений Вильнер.

«Мы против такого в нашей православной стране, и пришли сегодня мирно высказать свою точку зрения. Мы переживаем, это наш район», - заявила представительница той же организации Наталья.

По данным ИА «Невское время», протестующие попытались силой прорваться в здание, оказавшееся закрытым. К собравшимся вышла пресс-секретарь церкви Марина Симанина. Она напомнила, что Саентологическая церковь действует в Петербурге на протяжении 30 лет, и сообщила, что все желающие могут посетить церковь в день открытых дверей.

Е.Вильнер пообещал, что подобные акции протеста будут проходить, пока Саентологическая церковь не будет запрещена на всей территории России.