Новости по теме

Роскомнадзор подал в суд на Екатеринбургскую епархию как на оператора связи

Роскомнадзор требует возбудить дело об административном правонарушении в отношении «оператора связи» - Екатеринбургской епархии. Выявлены нарушения, связанные с трансляцией православного телеканала «Союз», учредителем которого является епархия.

24 октября 2014 года стало известно, что Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Екатеринбургской епархии.

В августе 2014 года Роскомнадзор провел проверку, в ходе которой в деятельности «оператора связи ЦРО Екатеринбургская Епархия РПЦ» были выявлены нарушения. Речь идет о телеканале «Союз», трансляция программ которого ведется при помощи 47 передатчиков.

«Все нарушения связаны с несоответствием координат установки передатчиков и несоответствием высоты подвеса указанным в разрешении на использование радиочастот», - сообщили в Роскомнадзоре. Нарушения связаны с эфиром в Богдановиче, Верхнем Тагиле, Верхней Туре, Волчанске, Гарях, Каменске-Уральском, Новоуральске, Пышме, Рефтинском, Таборах, Туринской Слободе.