Новости по теме

Жильцы многоквартирного дома в Новгороде пожаловались властям на мормонов

Жильцы одного из домов Великого Новгорода уверены, что арендующие помещение в их доме мормоны – «деструктивная секта», представляющая опасность для детей. Новгородцы просят губернатора и департамент образования вмешаться в ситуацию.

30 сентября 2013 года стало известно, что жильцы одного из многоквартирных домов в Великом Новгороде обеспокоены соседством с мормонами.

Помещение в жилом доме представителям церкви Иисуса Христа святых последних дней сдал частный предприниматель. Местные жители опасаются вовлечения в «секту» своих детей.

В обращении к главе департамента образования области Анатолию Осипову содержатся ссылки на бывшего заместителя министра образования РФ Елену Чепурных, определившую мормонов как «иностранную сектантскую общину», которая, «используя религиозное прикрытие, образовательные и культурные инициативы, формирует разветвленные, управляемые структуры, с помощью которых собирает социально-политическую, экономическую, военную и другую информацию о происходящем в России, разжигает сепаратистские настроения».

Жильцы дома просят губернатора вмешаться в ситуацию.

16 октября 2013 года стало известно, что губернатор Сергей Митин дал поручение мэрии Новгорода найти виновных в сдаче в аренду мормонам жилого помещения.

По мнению губернатора, имеет место нарушение договора аренды. Кроме того, правила землепользования не предусматривают размещение на первых этажах жилых зданий религиозных организаций.




Комментарий:
Ссылки на данную статью [4]