Новости по теме

Правительство Пензенской области объявило об усилении мер по борьбе с "сектами"

В ходе заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве Пензенской области было принято решение об усилении мер по противодействию "сектантству".

"Мы видим свои ошибки в этой работе. Мы проигрываем в информационной пропаганде, причем это касается не только СМИ, но и представителей традиционных конфессий. Недостаточно ведется контрпропаганда сект", - заявил "Интерфаксу" заместитель председателя Совета Евгений Гусейнов.

Чиновник считает, что в области "не все в порядке с частью нетрадиционных религиозных движений": по данным регионального правительства, в местных "сектах" практически нет жителей Пензенской области.

Участники заседания разработали рекомендации областному министерству образования и науки, департаменту информационной политики и СМИ. Руководителям зарегистрированных на территории Пензенской области централизованных религиозных рекомендовано активизировать духовно-просветительскую деятельность, направленную на соблюдение "О свободе совести".

Кроме того, Совет намерен поощрять жителей региона за личный вклад в поддержку действий "традиционных" религиозных организаций.