Новости по теме

Очередное выступление против "засилья" сайентологов в Нижнем Новгороде

4 ноября на сайте ИА "Newsinfo.ru" опубликована статья Татьяны Волжской "Тоталитарные секты берут власть в России". В статье утверждается: "Сектанты поставили цель проникнуть во властные структуры. Пока это удалось сделать на региональном уровне. Приволжский федеральный округ уже взят без боя вместе с руководством, молодым и прогрессивным..."

По словам Т. Волжской, "столица Приволжского федерального округа стала оплотом сайентологии". Утверждается, что за всем этим стоят "производственная группа "Земляне" и "Дом ботинка". "Земляне" ведут активную и даже агрессивную атаку на нижегородцев. Группе принадлежат ведущие торговые дома города, фирма "Центр-ГАЗ" многие известные организации города. А хозяин всего этого — человек в городе немаленький — приверженец сайентологии. Что не мало интересно, депутат областного Законодательного собрания Александр Куликов".

"Сайентологи, - пишет Т. Волжская, - главной целью своего бытия видят деньги, поэтому заставляют своих работников под страхом увольнения ходить на платные сайентологические курсы. Самое интересное, что люди боятся об этом рассказывать. Опять же из-за страха быть уволенным, а тот, кто уже потерял работу - из-за страха преследований. Все работавшие в империи "Землян" становились отчужденными, молчаливыми в семье, пропадали не столько на самой работе, сколько на бесчисленных корпоративных мероприятиях и вечеринках. Становились агрессивными, раздражительными, отказывались объяснять трату денег, и вообще предпочитали не разговаривать на работе. <...>
Поговаривают, у сайентологов здесь существует высокопоставленный покровитель в местном кремле. Естественно, ни он сам, ни сайентологи никогда его не выдадут. Но у всех, кто начинал работать в полпредстве, наблюдались все выше описанные симптомы изменения поведения. Не поддающиеся внушению, но сохраняющие играющие по правилам организации (безусловно из желания сохранить престижную работу) прямо не подтверждают, что полпредство сидит на сайентологии, но молча и значительно кивают в ответ".

Ссылки на данную статью [1]