Новости по теме

Учрежден Совет атеистов Рунета

12 ноября 2008 администраторы сайтов "Разум или вера? Реальность или вымысел?", "Научный атеизм" и "Атеист" учредили "Совет атеистов Рунета". В качестве наблюдателей к организации присоединились представители "Круга языческой традиции" и политического движения "Свободные радикалы".

В качестве основного направления деятельности Совета заявлено "озвучивание атеистической позиции по актуальным проблемам общественной жизни в России, других русскоязычных странах, русскоязычном сегменте сети Интернет".

В состав Совета на данный момент вошли пять атеистических сайтов, еще столько же рассматривают этот вопрос. Ряду представленных в сети общественных и политических организаций направлено приглашение получить статус наблюдателя при Совете.

"Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством в качестве органа общественной самодеятельности без государственной регистрации и образования юридического лица, поскольку мы не осуществляем и не планируем вести предпринимательской и иной хозяйственной деятельности", - говорится в пресс-релизе организации.

Пресс-релиз Совета атеистов Рунета // Совет атеистов Рунета. 2008. 12 ноября.

Ссылки на данную статью [2]