Новости по теме

Власти Калужской области призвали сотрудников медицинских учреждений перечислять пожертвования в епархию на установку памятника св. Лаврентию

Министерство здравохранения Калужской области обязало сотрудников медицинских учреждений перечислять пожертвования в епархию на установку памятника св. Лаврентию

23 июня 2015 года Министерство здравоохранения Калужской области по поручению и.о. губернатора обязало сотрудников подведомственных организаций перечислить пожертвования на установку памятника святому Лаврентию. В письме из министерства было сказано, что деньги нужно перечислить до 26 июня на счет Калужской епархии, а отчет «о проведенной работе» - в министерство здравоохранения.

Комментируя ситуацию, министр здравоохранения сказала журналистам, что «письмо носит рекомендательный характер, [хотя] возможно, его официальный язык позволяет трактовать данный документ как обязательный к исполнению».

C той же мыслью и.о. губернатора выступил и 22 июня на совещании с членами регионального правительства, предложив «перечислить на расчетный счет, кому сколько велит гражданский долг».

Письмо министерства и речь губернатора вызвали возмущение «Совета атеистов Рунета».

Ссылки на данную статью [1]