Новости по теме

Власти Перми по собственной инициативе бесплатно выделяют участки в центре города для строительства храмов «традиционных» религий

2 февраля 2012 года совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик», 100% акций которого принадлежит Агентству по управлению имуществом Пермского края, согласовал возможность бесплатного предоставления земельных участков религиозным организациям – православным, мусульманским и иудейским - на территории квартала № 179 в Перми. В этом районе власти планируют построить «показательный европейский квартал», где будут находиться и храмы разных конфессий.

Генеральный директор «Пермагростройзаказчика» Алексей Ковыев заявил, что он «не против, если в центре Перми будет Иерусалим».

Председатель иудейского религиозного общества Перми Ефим Бурштейн, комментируя это предложение, сообщил, что у общины нет потребности строить религиозное сооружение в этом месте: «Через три квартала от этого участка у нас уже есть синагога, какой смысл строить вторую, мне непонятно». По его словам, у православных тоже довольно много зданий в центре города.

Представители православной епархии и мусульман пока не отозвались на предложение «Пермагростройзаказчика».


Ссылки на данную статью [1]