Новости по теме

Городские власти Рязани предлагают построить часовню на площади Победы, чтобы уменьшить количество мест, удобных для распития спиртных напитков

2 апреля 2011 года в Рязани в рамках заседания муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Андрей Кашаев, начальник управления культуры и искусства городской администрации, предложил изменить планировку площади Победы. На месте фонтана он предложил построить часовню.

«Площадь около Муниципального культурного центра - это лучшая пропаганда нездорового образа жизни, - считает А. Кашаев. - Проблема эта требует рассмотрения на отдельном заседании комиссии, я бы предложил пригласить на это заседание и представителей Рязанской епархии, и сотрудников правоохранительных органов, и работников управления архитектуры. Мы можем запретить там [на площади – прим. ред.] распивать пиво, но тогда всё это просто пойдёт во дворы. Площадь должна быть организована иным образом».


По мнению А. Кашаева строительство часовни должно помочь сократить случаи распития спиртных напитков на центральной площади.