На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
4 июня 2015 года ИА «Росбалт» опубликовало колонку
социолога, политтехнолога Алексея Рощина о законе, защищающем религиозные
чувства, и его применении.
3 июня 2015 года «НГ-Религии» опубликовала комментарий
доктора юридических наук, адвоката Льва Симкина к прошедшей в конце мая
конференции, посвященной 25-летию первого (и последнего) советского закона о свободе
совести.
22 мая 2015 года Regions.ru опубликовал подборку мнений священнослужителей о предложении депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова учредить в России должность уполномоченного по делам верующих. Большинство опрошенных отнеслись к данной инициативе скептически.
Центр "Сова" провел в Казанской федеральном университете научно-образовательный семинар. Кроме сотрудников центра в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели КФУ, представители религиозных организаций и органов власти Республики Татарстан.
Экспертный центр Всемирного русского народного собора распространил меморандум, в котором призвал бороться с русофобией. При этом как русофобия рассматриваются и негативные отзывы об РПЦ.
20 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Светскость государства и реализация прав верующих». Мероприятие было организовано Информационно-аналитическим центром «Сова» совместно с Санкт-Петербургским христианским университетом.
23 января 2015 года в Сахаровском центре состоялась презентация книги директора центра «Сова» Александра Верховского «Уголовное право стран ОБСЕ против преступлений ненависти, возбуждения ненависти и языка вражды».