Новости по теме

Верующие Рязанской епархии призывают священноначалие бороться с паспортной реформой и ИНН

"Русский вестник" опубликовал "Открытое письмо мирян Рязанской епархии Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II всем архиепископам и епископам Русской Православной Церкви".

Письмо стало реакцией на выступление митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на VIII Всемирном Русском Народном Соборе 3 февраля, темой которого стала угроза глобализации.

Православные рязанцы недовольны звучащими в храмах и монастырях призывами не бояться индивидуальных налоговых номеров и штрих-кодов, считая их "инструментом апостасии". "Та здоровая часть населения, молодежь, которая всей душой потянулась в храм, сейчас может погибнуть, приняв ''по благословению'' все атрибуты сетевого общества: личный код, электронные паспорта с биометрическими данными, различного рода карточки, чипы, а затем незаметно для себя и печать антихриста!", - говорится в письме.

Авторы письма призывают священноначалие "сказать правду об опасности, которую несут христианам личный код как прообраз ''печати антихриста'', штрих-код как сатанинская символика, пластиковый электронный паспорт - все эти атрибуты общественной системы нового типа - ''электронного концлагеря'', где за каждым человеком будет осуществляться тотальный контроль". По мнению подписавших послание, паспортная реформа - "последний рубеж на пути вхождения России в единую мировую систему со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Кроме того, в письме содержится призыв не допустить разрешение продажи земли в стране и поддержать объединение России, Украины, Белоруссии, балканских государств и Греции.
По сообщению "Русского вестника", под письмом подписались 2600 человек.