Новости по теме

Власти Новосибирска не стали отменять концерт Киркорова

7 марта 2023 года стало известно, что власти Новосибирска не усмотрели оснований для отмены запланированного на 5 апреля концерта Филиппа Киркорова, как того требовали православные активисты.

Министр физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов сообщил, что концерт, как и планировалось, пройдет на «Локомотив-Арене»: «Учреждение предоставляет площадку для проведения мероприятий третьим лицам на условиях договора оказания услуг. В связи с надлежащим исполнением договора со стороны организатора мероприятия у ГАУ ДО НСО "СШ по волейболу" отсутствуют основания для расторжения договора оказания услуг и полномочия по отмене концерта».

Министр добавил, что, по его информации, вызвавший возмущение верующих номер с танцем на кресте исключен из программы концерта.

3 апреля православные активисты провели пикет у театра «Глобус» с требованием не допустить проведения концерта. Представители «Локомотив-Арены» сообщили, что не получали распоряжения об отмене концерта, но «если кто-то против концерта, он может на него не ходить». 

Напомним, летом из-за протестов верующих были отменены концерты Киркорова на Ставрополье.

Ссылки на данную статью [1]