Новости по теме

В Новосибирске «православная общественность» сорвала концерт рок-группы

Группа крепких молодых людей, назвавших себя православными, сорвала концерт «сатанинской» рок-группы в Новосибирске.

19 мая 2014 года в новосибирском клубе «Rock City» должен был состояться концерт рок-группы из Польши «Behemoth». Незадолго до начала около 50 молодых мужчин в спортивных костюмах заблокировали двери в клуб. Собравшимся зрителям они представились «православной общественностью» и заявили, что никого не пустят.

Некоторых пытавшихся попасть в здание «православные» избили, одну из девушек оттаскали за волосы. Заступившихся за зрителей охранников «православные» избили тоже – у одного из охранников сотрясение мозга.

Пострадавшие направили в полицию несколько жалоб на действия нападавших.

Еще до сорванного концерта в полицию обратился глава новосибирского отделения общественного движения «Народный собор» Юрий Задоя. Он попросил дать оценку творчеству группы, утверждая, что «оно носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. В своих песнях музыканты культивируют ненависть к христианству, поклонение "темным силам", на концертах группы совершаются разнообразные каббалистические и демонические ритуалы».

Напомним, российский тур польской металлической группы называется «The Satanist», что вызывает протесты православных в разных регионах. В Приморье концерт по просьбе православных был отменен.
Ссылки на данную статью [18]