Новости по теме

Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" протестует против использования образа Тайной вечери в рекламе Rambler

Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" 20 октября направил в Территориальное управление по г. Москве и Московской области Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России протест в связи с появлением рекламы интернет-холдинга Rambler.

Рекламные щиты, установленные в Москве на проспекте Вернадского, Ленинском и Кутузовском проспектах изображают Тайную вечерю, что авторы письма считают кощунством. "Это сочетание (Тайной вечери и рекламы интернет-услуг - Ред.), равно как и вообще циничное использование религиозных символов в рекламе и пропаганде, мы рассматриваем как оскорбление чувств верующих", - говорится в письме.

Аналогичные письма протеста Комитет предлагает отправлять в территориальные управления ФАС всем, кто считает рекламу оскорбительной. К письму рекомендуется прикладывать фото рекламного щита.

Союз православных граждан также осудил рекламу Rambler, назвав ее кощунственной. По мнению авторов обращения СПГ, использование образа Тайной вечери в данном контексте свидетельствует о "полнейшем отсутствии такта" у производителей рекламы.