с учетом активного фильтра: Участие в выборах и в политической жизни, 2022
Содержание раздела:
Объявления
Новости +17
- Власти +2
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +2
- Внутриконфессиональные отношения
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +5
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +8
- Курьезы
Дискуссии
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы
Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла
16 июня 2022 года Великобритания объявила о введении очередного пакета персональных санкций. В список лиц, попавших под санкции за поддержку действий России на территории Украины, включен и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Санкции, в частности, предусматривают замораживание активов, а также запрет на въезд в Великобританию попавшим в санкционный список.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал эти меры «абсурдными и контрпродуктивными». По его мнению, они «способствуют лишь одному — разрыву и без того сильно пострадавшей коммуникации европейского сообщества с Россией».
Напомним, что ранее ЕС обсуждал включение патриарха Кирилла в свой санкционный список, но имя предстоятеля Русской православной церкви было в последний момент исключено из него по настоянию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
Источники:
Tweet |
