Новости по теме

Лютеранский пастор призвал христиан "проявить милосердие, а не верноподданничество дискредитировавшему себя режиму"

8 декабря 2011 года «Портал- Credo.ru» опубликовал обращение лютеранского пастора Владимира Солодовникова, инициированное протестными движениями 5-6 декабря 2011 года.

Нужно отметить, что основная аудитория, для которой создан текст, - это члены лютеранской общины, а также главы и прихожане других христианских Церквей.

В обращении сказано: «Я отнюдь не призываю верующих евангельского исповедания на баррикады. Я прошу о молитве за нашу страну. Я прошу пастырей поместных церквей помочь тем, кто будет остро нуждаться в такой помощи 10 декабря и после 10 декабря. Проявите милосердие, а не верноподданничество дискредитировавшему себя режиму!».

В обращении пастор четко выразил свою позицию, выступив против «каких бы то ни было проявлений насилия», требуя («с соблюдением всех необходимых юридических процедур и всенародного контроля») пересмотреть итоги минувших выборов, досрочной отставки «действующих президента и премьер-министра», а также «роспуска дискредитировавшей себя партии "Единая Россия"».

Ссылки на данную статью [2]