Новости по теме

Обращение Геннадия Зюганова к православным

"Советская Россия" опубликовала обращение Геннадия Зюганова к православным "Без веры и Родины жизни нет". Обращение выдержано в стиле "Руси православной" и представляет собой потрясающую смесь из традиционных для выступлений коммунистов упоминаний о "трудовом народе", "спекулянтах и ворье", "американском империализме", "мировой гегемонии" и ссылок на "апостола Иоанна Богослова" и "его знаменитый Апокалипсис", а также на "выдающегося русского духовного лидера конца ХХ века, митрополита Иоанна (Снычева)".

Обращение содержит нападки на "партию власти", которая "через свои рупоры постоянно, злонамеренно и целенаправленно искажает взгляды левопатриотического движения", и пытается представить "современных коммунистов как непримиримых "воинствующих атеистов", враждебных исконным духовным основам России и вековым святыням русского народа" с целью "посеять и усилить подозрительность между православными россиянами и патриотически, национально мыслящими политиками. Разделить нас стеной взаимных претензий и обид. Не допустить объединения всех здоровых общественных сил под единым знаменем любви к Отечеству, утверждения социальной справедливости, опоры на исконные народные святыни и возрождения многовековой русской самобытности".

Лидер КПРФ предостерегает от научно-технических достижений, используемых "архитекторами "нового мирового порядка", чтобы подготовить почву для общепланетарного "электронного концлагеря"", предупреждает "об активизации темных сил мировой закулисы, готовящихся на волне разгорающейся смуты к решительной битве за мировое господство", и призывает патриотические силы сплотиться перед лицом "агрессивного глобализма, спешно возводящего под знаменами "нового мирового порядка" либерально-апокалиптическое "царство зверя"".

Г.Зюганов выражает уверенность, что "верующие граждане нашей страны, ее религиозные лидеры и патриотические политики" вместе сумеют поставить "прочные заслоны на пути нравственного растления нашего народа", не позволят втянуть Россию "в беззаконие антихристовой глобализации", не допустят "создания "электронного концлагеря", в который втягивает сегодня россиян бездарное правительство" и остановят "духовную агрессию чуждых проповедников и сект против Русского Православия".

Комментарий: Напомним, что недавно Г.Зюганов уже делал попытки заручиться поддержкой православных, выпустив в свет книгу "Святая Русь и Кощеево царство", вызвавшую, однако, негативную реакцию со стороны православного духовенства.