Фильтры

2021

Курьезы
Житель Новосибирска по имени Люцифер требует с РПЦ возмещения ущерба отождествление его имени с сатаной
16 сентября 2021 года стало известно, что житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Багратион обратился в Хамовнический суд Москвы с иском к Русской православной церкви. Он требует публично опровергнуть информацию, что Люцифер и сатана – одно и то же лицо.
Курьезы
Из-за эпидемии суд не позволил жителю Оренбурга изгнать бесов из здания мэрии
3 июня 2021 года стало известно, что жителю Оренбурга Денису Веркашанцеву не удалось через суд обязать городскую администрацию согласовать проведение обряда изгнания бесов из здания мэрии. Суд сослался на действующие в регионе противоэпидемические ограничения.
Курьезы
Шойгу сообщил о привлечении старообрядцев к подготовке спецназа
16 мая 2021 года в интервью программе «Военная приемка» телеканала «Звезда» министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в российской армии действуют программы по обобщению и использованию опыта проживающих в тайге и прочих труднодоступных местах народов, к которым министр причислил и старообрядцев.  
Курьезы
Митрополит Иларион (Алфеев) выступил за автоматическую блокировку сайтов, которые используют мат
Митрополит Иларион (Алфеев) поддержал инициативу оренбургских казаков, готовых мониторить случаи употребления ненормативной лексики в социальных сетях.
Курьезы
Facebook заблокировал публикацию с цитатами из Евангелия, усмотрев в них призывы к насилию
Facebook заблокировал публикацию, в которой была цитата из Евангелия, которую система безопасности социальной сети сочла «опасной для кого-то из реального мира».
Курьезы
В Челябинской области миряне торгуют святой водой
Житель Челябинска продает на Avito освященную крещенскую воду, планируя пустить вырученные средства на строительство церкви в поселке Тургояк.