Новости по теме

"Идущие вместе" продолжают свой путь к православию

28 октября на Славянской площади Москвы студенты богословских вузов и представители движения "Идущие вместе" - около 20 человек. Они заявили, что хотят помочь людям сделать первый шаг к православию, для чего будут раздавать прохожим нательные кресты и православную литературу, одновременно спрашивая, считают ли люди себя православными, т.е., проводить социологическое исследование. На площади был установлен плакат с изображением храма и надписью: "Мы называем себя православными, а надо ими быть". По словам "Идущих", акция проводилась одновременно еще в 9 точках города.

Напомним, что летом "Идущие вместе" и студенты уже проводили аналогичную акцию.

4 ноября появилось сообщение о том, что в этот день акция "Мы называем себя православными, а надо быть ими!" должна состояться в Твери.

5 ноября по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия (Мораря) "Идущие вместе" и студенты Екатеринбургской духовной семинарии провели аналогичную акцию у здания екатеринбургского почтамта.

Комментарий: См. критический комментарий с "православно-патриотических" позиций:
Пахмутов С., Анисимов В. Раздача крестов, или очередная глупость "Идущих вместе" // Русское обозрение. 2003. 29 октября.