На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
21 июня 2017 года стало известно, что в Еманжелинске
Челябинской области мировой суд оштрафовал на 5 тыс. рублей 76-летнюю пенсионерку, распространявшая брошюры Свидетелей Иеговы.
Общество «Мемориал» признало политическими заключенными семерых осужденных по двум делам «Хизб ут-Тахрир», приговоры по которым были вынесены в Казани в 2014 и 2017 годах.
19 июня 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,416 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности.
15 июня 2017 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4165 - 4173. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете, а также книга Свидетелей Иеговы "Вопросы молодежи. Практические советы. Том 2".