На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
7 ноября председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган направил в адрес президента Путина обращение, в котором указывается на возможные негативные последствия введения в России двухуровневой системы высшего профессионального образования (бакалавр - магистр). Дело в том, что в рамках этой реформы предполагается уменьшить количество государственных стандартов высшего профессионального образования. В КЕРООР считают, что в первую очередь пострадает теология: "На совещаниях в Министерстве образования и науки Российской Федерации уже неоднократно обсуждалась идея отмены государственных образовательных стандартов по теологии".
22 ноября по тому же поводу к министру образования и науки РФ А.А. Фурсенко обратился Координационный центр мусульман Северного Кавказа.