Фильтры

Соглашения и практическое сотрудничество

Подождите...
ГУФСИН по Красноярскому краю подписало соглашение о сотрудничестве с религиозными организациями региона
16 декабря 2011 года начальникГлавного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Красноярскому краю Владимир Шаешников подписал соглашение о сотрудничестве с представителями религиозных организаций региона - архиепископом Антонием (Черемисовым), муфтием Гайязом Фаткуллиным и главным раввином Красноярска Бениамином Вагнером.
ФМС готова поддержать создание епархиальных центров интеграции мигрантов
11 февраля 2011 года в Москве состоялась встреча представителей Федеральной миграционной службы России и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Участники встречи обсудили перспективы создания центров интеграции мигрантов в нескольких епархиях Русской православной церкви.
В московских тюрьмах начинаются занятия по изучению еврейской традиции

4 февраля 2011 года стало известно о начале цикла занятий по изучению еврейской традиции в следственных изоляторах Москвы "Матросская тишина" и "Бутырка". Занятия пройдут в рамках заключенного в 2007 году соглашения между Федеральной службой исполнения наказаний и ФЕОР.

В Чувашии МЧС и епархия заключили соглашение о сотрудничестве
31 января 2011 года Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Чувашская епархия подписали соглашение о сотрудничестве. Договор предусматривает совместные действия спасателей и священнослужителей в чрезвычайных ситуациях.
Неплательщиков алиментов в Чувашии увещевают не только приставы, но и священники
27 января 2011 года Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Чувашской Республике сообщило, что накануне была опробована новая форма увещевания должников, неплативших алименты - меры принудительного исполнения судебных приставов дополнены проповедью православного духовенства.
Екатеринбургская епархия и военное управление обсудили вопросы формирования корпуса штатных военных священнослужителей
18 января 2011 года состоялась встреча Ильи Новожилова, руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, с Борисом Лукичевым, начальником управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом вооруженных Сил РФ. В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия органов военного управления с РПЦ.
Тамбовская епархия и областное управление МЧС подписали соглашение о сотрудничестве
23 декабря 2010 года Тамбовская епархия и Главное управление МЧС по Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подтверждает факт 20-летней совместной деятельности и направлен на ее продолжение.
ФСИН и Буддийская традиционная Сангха России подписали соглашение о сотрудничестве
30 декабря 2010 года в Москве состоялась церемония подписания соглашения между Федеральной службой исполнения наказаний и Буддийской традиционной Сангхой России. Договор предусматривает сотрудничество в области образования и духовно-нравственного просвещения, обеспечивает доступ буддийских священнослужителей в учреждения УФСИН и строительство буддийских религиозных сооружений на территории колоний.
В Петербурге ДУМ, Общественная палата и УФСИН заключили соглашение о совместной деятельности
27 декабря 2010 года в Петербурге было подписано соглашение между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Общественной палатой Санкт-Петербурга и Духовным управлением мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России. Соглашение предусматривает совместную деятельность в вопросах духовно-нравственного воспитания заключенных.
Совет муфтиев России и Государственный антинаркотический комитет договорились о сотрудничестве
24 декабря 2010 года Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России, встретился с Олегом Сафоновым, заместителем директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Одна из тем встречи - разработка и подписание соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Советом муфтиев России.