Новости по теме

В Екатеринбурге казаки пикетировали ночной клуб

В Екатеринбурге казаки выставили пикет перед ночным клубом, в котором собираются представители ЛГБТ. Ранее казаки Екатеринбурга выступили против проведения фестиваля, организованного Ресурсным центром ЛГБТ, и устроили рейды по городу.

12 сентября 2020 года в Екатеринбурге казаки выставили пикет перед ночным клубом, в котором собираются представители ЛГБТ. Казаки снимали всех входящих в клуб на видео и выкрикивали «Россия — не Содом», у некоторых посетителей клуба спрашивали паспорта.

Один из пикетирующих казаков заявил СМИ, что акцию организовало «Уральское право-консервативное движение». Основатель движения Андрей Кузьминский заявил, что один из участников их акции стоял с плакатом «Россия не Содом», еще трое были «для подстраховки». «У некоторых мы спрашивали возраст — они показывали паспорт, что им есть 18 лет».

7 сентября казаки Екатеринбурга выступили против проведения фестиваля «Уральская неделя гордости», организованного Ресурсным центром ЛГБТ, и устроили рейды по центру города, заявив о том, что планируют передавать сотрудникам полиции ЛГБТ-активистов, занятых пропагандой.

По заявлению заместителя атамана станицы «Горный Щит» Олега Богуневича, в рейдах  участвовало около 50 человек. В Екатеринбург прибыли казаки из Челябинска. После рейдов казаки присоединились к фестивалю «Скрепы», проводимому движением «Сорок сороков».

Ссылки на данную статью [1]