Новости по теме

В Ростове-на-Дону убиты бездомные

11 января 2017 года на Братском кладбище Ростова-на-Дону были убиты двое бездомных (мужчина 46 лет и женщина 36 лет). Еще одному бездомному удалось сбежать, а четвертую бездомную женщину нападавший пощадил "в силу ее молодого возраста".

11 января 2017 года на Братском кладбище Ростова-на-Дону мужчина напоил двух бездомных (мужчина 46 лет и женщина 36 лет) алкоголем, а затем зверски убил их. Еще одному бездомному удалось сбежать, а четвертую бездомную женщину нападавший пощадил "в силу ее молодого возраста".

По подозрению в убийстве был задержан житель Тюменской области. Задержанный сознался в содеянном, а затем объявил себя в миссии «чистильщика» города от "никчемных людей".  Нападавший был в камуфляжной одежде, папахе, с у него был нож и какой-то армейский знак с заточенным концом. Согласно материалам дела, "с бездомными познакомился на вокзале, где предложил вместе выпить... через некоторое время отправились к Братскому кладбищу, где у теплотрассы живут бездомные. Там он встретился с уже другими".

Следователи сомневаются в психическом здоровье задержанного, вместе с рядом экспертиз назначена и судебно-психиатрическая.