Фильтры

2015

Националисты на общепротестной акции в Москве
20 сентября 2015 года в Москве в районе Марьино ​в общеоппозиционном митинге "За сменяемость власти" приняли участие и националисты.
Свастика в Железногорске
В сентябре 2015 года в Железногорске трое вандалов нанесли аэрозольной краской нацистские символы на торговом павильоне и фасадах нескольких жилых домов.
В Енисейске осквернен памятник Ленину
В конце августа 2015 года в Енисейске вандалы нарисовали краской нацистскую символику на памятнике В.И. Ленину и на и здании администрации Енисейского района.
Свастика в Челябинске
15 августа 2015 года в Челябинске вандал нарисовал свастику на памятнике советскому солдату и на списке погибших воинов Великой Отечественной войны.
В Воронежской области совершено убийство по мотиву ненависти

1 сентября 2015 года в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области произошло двойное убийство: были убиты пожилая женщина и ее 4-летняя внучка – мать и дочь главы сельской администрации Натальи Колодяжной. В убийстве подозревался их односельчанин Владимир Меркулов, 1951 года рождения, ранее угрожавший Н. Колодяжной и придерживавшийся антисемитских взглядов.Он был застрелен при задержании.

На Успение вандалы сломали ограду вокруг храма РПАЦ в Суздале
В ночь на 29 августа 2015 года неизвестные повредили ограду вокруг Иверского синодального храма Российской православной автономной церкви в Суздале.
На Ставрополье убит заместитель имама
20 августа 2015 года в Ставропольском крае неизвестные убили заместителя имама села Иргаклы Замирбека Махмутова. Местные жители связывают убийство с его религиозной деятельностью.
Нападение на уроженца Конго в Москве
21 августа 2016 года в Москве на Манежной площади произошло нападение на двух уроженцев Африки.
В Москве избита ЛГБТ-активистка
18 августа 2015 года в   Москве   двое   неизвестных   избили   ЛГБТ-активистку   Ирину   Фет  (Федотову), выкрикивая гомофобные оскорбления.
Нападение на Свидетеля Иеговы в Петербурге
8 августа 2015 года в Петербурге было совершено нападение на Свидетеля Иеговы. Мужчина, предположительно, сотрудник полиции, выпустил ему в лицо струю из газового баллончика.