Новости по теме

В Краснодаре наци-скинхеды напали на посетителей кафе

В ночь на 11 мая 2014 года группа молодых людей, вооруженных битами, напала на посетителей одного из кафе города Краснодара. Нападавшие в масках и с битами в руках избивали людей "неславянской внешности".

В ночь с 10 на 11 мая 2014 года группа наци-скинхедов напала на посетителей пиццерии «Мастер-Пицца» в городе Краснодаре. По данным СМИ, нападавших в масках и с битами в руках было около 40 человек, они избивали людей "неславянской внешности". По другим данным, нападавших было около 10–12 человек, вооруженных бейсбольными битами.

Сколько человек пострадало, неизвестно. СМИ сообщают, что как минимум восемь человек обратились за медицинской помощью. Один человек – этнический адыг, 25-летний Тимур Ашинов – был доставлен в больницу города Адыгейска (Адыгея) с черепно-мозговой травмой. В ночь на 13 мая от полученных ранений он скончался, не приходя в сознание.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 213 (хулиганство). По факту гибели жителя Адыгеи возбудили дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

После похорон Тимура Ашинова, которые прошли 15 мая в селении Понажукай, откуда он родом, его родственники и жители селения выехали в Краснодар. Они перекрыли федеральную трассу М4 "Дон" на полчаса и потребовали наказать лиц, совершивших нападение на кафе в Краснодаре. После этого состоялся митинг. На мероприятии выступили премьер республики Адыгея Мурат Кумпилов, главы районов, прокурор Краснодара, который обратился к собравшимся с заверением, что подозреваемые известны, все будут задержаны и наказаны.

Ссылки на данную статью [2]