Новости по теме

Избиты участники празднования дня святого Патрика

23 марта 2014 года в Иркутске группа молодых людей напала на преподавателей и учеников школы английского языка Easy School, праздновавших день святого Патрика. Причиной нападения стало то, что учащиеся Easy School были одеты "в исторические костюмы, в частности в килты, и оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации".

23 марта 2014 года в Иркутске у торгово-развлекательного центра "Модный квартал" произошла массовая драка, в которой участвовали около 15 человек.
С одной стороны в драке участвовали преподаватели и ученики иркутской школы английского языка Easy School, с другой - представители рабочей молодежи.

Учащиеся Easy School устроили в торговом центре флешмоб, посвященный Дню святого Патрика. К ним подошли некие молодые люди и выразили недовольство происходящим. Случился конфликт, который затем перерос в драку на площади перед центром. После инцидента за медицинской помощью обратился преподаватель Easy School с легким сотрясением головного мозга. Восемь человек задержаны полицией.

По одной изверсий причиной конфликта "стала неправильная трактовка рабочей молодежью образа святого Патрика". "Представители Easy School были одеты в исторические костюмы, в частности в килты, и оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщил источник в правоохранительных органах.