Новости по теме

В Сыктывкаре прошел пикет против миграционной политики

14 сентября 2013 года в Сыктывкаре на Театральной площади прошел пикет "против миграционной политики президента". На пикете выступили лидер организации "Рубеж Севера", призвавший бойкотировать мигрантов. Лидер организации "Зырянский союз" Александр Карманов выразил восхищение поступком Брейвика и призвал к "белому террору".

Организатором мероприятия на Театральной площади у Государственного театра оперы и балета Коми выступило движение "Рубеж Севера". Акция собрала не более 15 человек с имперскими флагами и растяжкой "Остановим оккупацию России", которые скандировали "Слава России!".

Первым на пикете выступил лидер "Рубежа Севера" Алексей Коллегов. "Завтра заканчивается конец ратификации послания президента России, согласно которому всем гражданам бывшего Советского Союза можно без проблем выдавать российское гражданство. Это означает, что к нам хлынут, уже легально, таджики, азербайджанцы, узбеки, то есть люди, которые культурно, духовно и нравственно отличны от нас. Это вызовет определенные проблемы, не исключено кровопролитие", - заявил лидер "Рубежа Севера" и призвал ничего не покупать у мигрантов и не садиться к ним в такси и автобусы. Отдельно он обратился к девушкам с просьбой "не связываться с приезжими". "Вас, вот таких красивых славянок и финно-угорок, деды и прадеды родили не для того, чтобы вы потом связывали свою жизнь с какими-нибудь темненькими мужиками. Которые вас обманут, оставят одну с черненьким ребенком, которого потом в школе будут тюкать и пинать".

Далее выступили художник Виктор Порохня и лидер национал-социалистической организации "Зырянский союз" Александр Карманов. В своем выступлении Карманов выразил восхищение поступком Брейвика, который сделал хороший поступок "во благо нации". "Если все не изменится, то появятся русские брейвики, появятся коми-брейвики", - заявил он.  "Прольется море крови, но другого выхода нет. Грядет белый террор, слава белой расе" - проскандировал Карманов. вскинув руку в фашистском приветствии.

На пикете дежурили сотрудники полиции, но они не вмешивались в происходящее.
Ссылки на данную статью [1]